Título SUSTRATO DE CIRCUITO IMPRESO.
Resumen UNA PLACA DE CIRCUITOS IMPRESOS QUE TIENE SUSTRATOS ALVEOLARES DE CONSTANTE DIELETRICA BAJA Y BAJO FACTOR DE DISIPACION, Y TECNICAS PARA HACER PLACAS DE CIRCUITOS IMPRESOS, Y CIRCUITOS IMPRESOS QUE USAN TALES SUSTRATOS. EL SUSTRATO TIENE UNA CONSTANTE DIELECTRICA MENOR DE 1'5, Y UN FACTOR DE DISIPACION MENOR DE 10-2, MAS PREFERENTEMENTE POLIMETILACRILIMIDA. SE COLOCA UNA CAPA CONDUCTORA SOBRE LA SUPERFICIE DEL SUSTRATO, USANDO DEPOSICION QUIMICA O MEDIANTE EL USO DE ADHESIVOS ADECUADOS. EL CIRCUITO IMPRESO PUEDE IMPRIMIRSE MEDIANTE TECNICAS CONVENCIONALES TALES COMO ATAQUE QUIMICO, CON MATERIALES MORDIENTES ADECUADOS.
Solicitante M-RAD ELECTROMAGNETIC TECHNOLOGY LTD.,FRIEDMAN, MARK, M.
Direc. Soli. 23 EMEK HABRACHA,67 456 TEL AVIV
Nac.Solicitante IL
Inventor MAOZ, JOSEPH
KADISHEVITZ, MICHAEL
NºPublic. 2204901
F.Pub.Conce. 20040501
Prioridades US1992052992889903
Nº Solicitud Euro. E93911363
NºPubl.Euro. 0642412
F.Pub.Sol.Euro. 19950315
Nº Solicitud PCT W9304783US
F.Sol. PCT 19930520
NºPubl.PCT W9324313
F.Pub.Sol.PCT 19931209
F.Pub.Resumen 19951216
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IE IT LI NL SE EPO
BF BJ CF CG CI CM GA GN ML MR NE SN TD TG OAP
AT AU BB BG BR CA CH DE DK ES FI GB HU JP KP KR LK LU MG MN MW NL NO PL RO RU SD SE
Clasif.Principal H05K1/03,B32B15/08