Warning: fopen(.htaccess): failed to open stream: Permission denied in /home/espat321/public_html/header.php on line 57

Warning: flock() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/espat321/public_html/header.php on line 59

Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/espat321/public_html/header.php on line 64
CAJA DE ENCHUFE PARA CONEXIONES DE ENCHUFE ELECTRICAS. - ES2284092
 
 
 
Título CAJA DE ENCHUFE PARA CONEXIONES DE ENCHUFE ELECTRICAS.
Clasif. 8 H01R13/447 (2006.01) ,H01R13/52 (2006.01) ,B60D1/62 (2006.01) ,H01R13/717 (2006.01) ,H01R13/66 (2006.01) ,H01R13/629 (2006.01) ,B60D1/52 (2006.01)
Resumen Dispositivo de enchufe eléctrico, para su instalación entre el vehículo tractor y el vehículo remolcado, con un conmutador específico y con una caja de enchufe, en especial una caja de enchufe multifuncional, con una carcasa de caja (6) dotada en el lado de enchufe de una abertura de enchufe (4), que puede cerrarse mediante una tapa (2) que puede abrirse en contra de la acción de un muelle recuperador (3), para un enchufe (5), caracterizado porque la caja de enchufe comprende medios (10) para iluminar el interior de caja (10) como iluminación interior y/o el exterior de caja (12) como iluminación exterior, porque la iluminación interior y/o la iluminación exterior puede conectarse mediante el conmutador específico y porque el conmutador específico puede accionarse mediante el enchufado de un gollete de acoplamiento (16) extraíble o mediante la traslación del gollete de acoplamiento de un acoplamiento de remolque hasta su posición de funcionamiento sobre el vehículo tractor.
Solicitante ERICH JAEGER GMBH & CO. KG
Direc. Soli. STRASSHEIMER STRASSE 10,61169 FRIEDBERG
Nac.Solicitante DE
NºPublic. 2284092
F.Pub.Conce. 20071101
Prioridades DE2002032020204423
Nº Solicitud Euro. E05001650
F.Sol.Euro. 20030118
NºPubl.Euro. 1544955
F.Pub.Sol.Euro. 20050622
F.Conce.Euro. 20070328
F.IET Euro. 20050817
Países desig.Euro. AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI FI CY
Clasif.Principal H01R13/447,H01R13/52,B60D1/62,H01R13/717,H01R13/66,H01R13/629,B60D1/52