Título TUBO DE PROTECCION ABIERTO.
Clasif. 8 H01B17/58 (2006.01) ,H02G3/04 (2006.01) ,B32B1/08 (2006.01) ,F16L59/08 (2006.01) ,F16L11/02 (2006.01)
Resumen Tubo de protección abierto.
El tubo de protección abierto comprende una primera capa (1) formada por una pluralidad de hilos de material plástico tejidos entre sí y una segunda capa de papel de aluminio (2), y se caracteriza por el hecho de que dicha capa de papel de aluminio (2) está formada por una película de material plástico (3) y una película de aluminio (4), estando soldada dicha película de material plástico (3) a dicha primera capa (1). Dicha película de materia plástico (3) es de poliéster. Se consigue un excelente aislamiento electromagnético y térmico y una excelente adherencia entre la primera y segunda capas.
Solicitante RELATS, S.A.
Direc. Soli. C. DEL PRIORAT, S/N. POL. IND. LA BORDA.,CALDES DE MONTBUI 08140 BARCELONA
Provincia Española 08
Nac.Solicitante ES
Inventor RELATS,PERE
ARTOLA,DOLORS
FRUNS,ANNA
RELATS,JORDI
Nº Solicitud P200302243
F.Solicitud 20030929
NºPublic. 2235620
F.Pub.Solicitud 20050701
F.Concesión 20070201
F.Pub.Conce. 20070301
Infor.Estado Tec. DE19742223 US4327248 US5329064 US6433273
Categ.Doc. A,A,A,A
F.IET OEPM 20050701
Clasif.Principal H01B17/58,H02G3/04,B32B1/08,F16L59/08,F16L11/02