Título CORTE Y UNION POR LASER DE UNA MEMBRANA DE POLIMERO FLUORADO CON UN MARCO DE POLIMERO.
Resumen Un método para cortar una membrana polímera fluorada y unirla simultáneamente a un bastidor polímero poliolefínico, comprendiendo el método las operaciones de: (i) poner en contacto una membrana polímera fluorada con un bastidor polímero poliolefínico en el punto en el que se desea cortar y unir, y (ii) dirigir al menos un haz lasérico sobre el punto de contacto entre la membrana y el bastidor para cortar así la membrana y efectuar una unión con el bastidor.
Solicitante REGENESYS TECHNOLOGIES LIMITED
Direc. Soli. WINDMILL HILL BUSINESS PARK WHITEHILL WAY,SWINDON, WILTSHIRE SN5 6PB
Nac.Solicitante GB
Inventor WILLIAMS, PAUL EDWARD
MITCHELL, THOMAS A., DIGITAL PARADIGM
CLARK, DUNCAN, GUY
NºPublic. 2192390
F.Pub.Conce. 20031001
Prioridades GB199807289816422
Nº Solicitud Euro. E99934890
NºPubl.Euro. 1105930
F.Pub.Sol.Euro. 20010613
F.Conce.Euro. 20030312
Nº Solicitud PCT W9902335GB
F.Sol. PCT 19990720
NºPubl.PCT W0007254
F.Pub.Sol.PCT 20000210
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI LT LV FI RO MK CY AL EPO
BF BJ CF CG CI CM GA GN GW ML MR NE SN TD TG OAPI
GH GM KE LS MW SD SL SZ UG ZW ARIPO
AM AZ BY KG KZ MD RU TJ TM EAPO
Clasif.Principal H01M8/02,H01M10/02,H01M2/18,C25B13/00,B01D65/00,B01D63/08,H01M8/10,B23K26/14,B23K26/00