Título PROCEDIMIENTO Y DISPOSITIVO PARA FACILIATAR UN PORTA-TARJETAS PARA UNA UNION CON UNA TARJETA.
Resumen Procedimiento para facilitar un porta-tarjeta (182) para una unión con una tarjeta (184), con las siguientes etapas: (a) facilitar la tarjeta (184), (b) detectar datos (186) de la tarjeta a partir de la tarjeta (184), (c) basándose en los datos (186) de la tarjeta, facilitar un impreso (172) para el porta-tarjetas que presenta una primera marca (176) de identificación, (d) basándose en los datos (186) de la tarjeta, imprimir el impreso (172) para el porta-tarjetas con datos (176) predeterminados y una segunda marca (180) de identificación asociada a los datos (178) predeterminados para formar el porta-tarjetas (182), (e) detectar la primera marca (176) de identificación y la segunda marca (180) de identificación desde el porta-tarjetas (182), (f) basándose en la primera marca (176) de identificación y en la segunda marca (180) de identificación, determinar si los datos (178) impresos y el impreso (172) para el porta-tarjetas se corresponden entre sí, y (g) si se determina que los datos (178) y el impreso (172) para el porta-tarjetas se corresponden entre sí, facilitar el porta-tarjetas (182) para la unión con la tarjeta (184).
Solicitante BOWE SYSTEC AG
Direc. Soli. WERNER-VON-SIEMENS-STRASSE 1,86159 AUGSBURG
Nac.Solicitante DE
Inventor ZETTLER, HUBERT
NºPublic. 2249737
F.Pub.Conce. 20060401
Prioridades DE2002103010250653
Nº Solicitud Euro. E03788975
NºPubl.Euro. 1502233
F.Pub.Sol.Euro. 20050202
F.Conce.Euro. 20050914
F.IET Euro. 20040708
Nº Solicitud PCT W03012008EP
F.Sol. PCT 20031029
NºPubl.PCT W04039602
F.Pub.Sol.PCT 20040513
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI FI RO CY EPO
Clasif.Principal G06K17/00,B42D15/10,G06K1/12,B32B31/00