Título SEGUIMIENTO Y CONTROL POR ESPECTROSCOPIA DE INFRARROJO MEDIO PARA LAS TECNICAS DE PROCESAMIENTO CON VAPOR DE PEROXIDO DE HIDROGENO.
Resumen Sistema de vapor de peróxido para terminar el suministro de vapor de peróxido y de un vapor portador a una región bajo control, que incluye: una fuente de luz (30) que suministra luz como mínimo en una gama infrarroja media a la región controlada; unos medios (32, 34) para detectar individualmente luz de gama infrarroja media en (a) un primer espectro estrecho absorbido por el vapor de peróxido y no por el vapor portador, (b) un segundo espectro estrecho absorbido por el vapor portador y no por el vapor de peróxido, y (c) un tercer espectro absorbido ni por el vapor de peróxido ni por el vapor portador; unos medios (40, 42) para determinar como mínimo una concentración del vapor de peróxido a partir de la luz detectada en la gama infrarroja media; unos medios de integración (76) para integrar la concentración determinada de vapor de peróxido en el tiempo; y, unos medios de finalización de ciclo (78) para terminar el suministro del vapor de peróxido de acuerdo con la concentración integrada en el tiempo.
Solicitante STERIS INC.
Direc. Soli. 43425 BUSINESS PARK DRIVE,TEMECULA, CALIFORNIA 92590
Nac.Solicitante US
Inventor MCVEY, IAIN, F.
NºPublic. 2250673
F.Pub.Conce. 20060416
Prioridades US200107102001304367
Nº Solicitud Euro. E02746925
NºPubl.Euro. 1377814
F.Pub.Sol.Euro. 20040107
F.Conce.Euro. 20050921
Nº Solicitud PCT W0221545US
F.Sol. PCT 20020709
NºPubl.PCT W03006963
F.Pub.Sol.PCT 20030123
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE FI CY EPO
Clasif.Principal G01N21/35,G01N33/00,A61L2/20,A61L9/02