Título APARATO PARA PROCESAR COMIDA.
Resumen Otros posibles materiales incluyen hierro fundido o forjado, aluminio, metales no fundidos, aleaciones metálicas y cerámicas. [0050] La cabeza quemadora 11 incluye una serie de primeros orificios 12 que en la materialización mostrada se extienden en una línea paralela al eje alargado de la cabeza quemadora 11. [0051] La serie de primeros orificios 12 se puede por supuesto disponer de otras formas, pero la disposición lineal mostrada es preferible para generar las conocidas marcas rectilíneas sobre productos alimenticios. [0052] Una serie respectiva de segundos orificios 13 se extiende en una línea a lo largo de cada lado de la línea de
Solicitante G.W. PADLEY HOLDINGS LIMITED
Direc. Soli. ANWICK,SLEAFORD, LINCOLNSHIRE NG34
Nac.Solicitante GB
Inventor WALTON, DAVID
HODSON, PAUL LESLIE
NºPublic. 2182529
F.Pub.Conce. 20030301
Prioridades GB1998060298117070
Nº Solicitud Euro. E99925139
NºPubl.Euro. 1082574
F.Pub.Sol.Euro. 20010314
F.Conce.Euro. 20020814
Nº Solicitud PCT W9901516GB
F.Sol. PCT 19990602
NºPubl.PCT W9963269
F.Pub.Sol.PCT 19991209
Países desig.PCT BE DE ES FR GB NL EPO
Clasif.Principal F23D14/84,F23D21/00,F23D14/30,A01K11/00,A22B5/00