Título INODORO CON ALOJAMIENTO PARA LA ESCOBILLA.
Resumen Inodoro con alojamiento para la escobilla de limpieza, el inodoro presenta un hueco para depositar la escobilla, allí dicha escobilla será lavada cada vez que el agua de la cisterna se descargue en el inodoro, agua que tras ello continuara su camino hacia el sifón.
Solicitante CALERO GOMEZ,VICTOR JULIAN
Direc. Soli. OFICIOS, 28 - 3 A,TRES CANTOS 28760 MADRID
Provincia Española 28
Nac.Solicitante ES
Inventor CALERO GOMEZ,VICTOR JULIAN
Nº Solicitud P9900248
F.Solicitud 19990205
NºPublic. 2161122
F.Pub.Solicitud 20011116
F.Concesión 20020506
F.Pub.Conce. 20020616
Infor.Estado Tec. US2495498 ES1035645 US5640722 WO9420696
Categ.Doc. X,A,A,A
F.IET OEPM 20011116
Clasif.Principal E03D9/06,A47K13/00,A47K13/12