Título PAPEL DE SEGURIDAD Y OTROS ARTICULOS DE SEGURIDAD.
Resumen Artículo de seguridad con al menos un elemento de seguridad, que presenta al menos un segmento fotoluminiscente, cuyo segmento está caracterizado por una absorción polarizada linealmente.
Solicitante LANDQART
Direc. Soli. P.O.BOX,7302 LANDQUART
Nac.Solicitante CH
Inventor WEDER, CHRISTOPH
SMITH, PAUL
NºPublic. 2190245
F.Pub.Conce. 20030716
Prioridades CH1998092598195898
Nº Solicitud Euro. E99942696
NºPubl.Euro. 1115949
F.Pub.Sol.Euro. 20010718
F.Conce.Euro. 20030102
Nº Solicitud PCT W9900450CH
F.Sol. PCT 19990922
NºPubl.PCT W0019016
F.Pub.Sol.PCT 20000406
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI LT LV FI RO MK CY AL EPO
BF BJ CF CG CI CM GA GN GW ML MR NE SN TD TG OAPI
GH GM KE LS MW SD SL SZ TZ UG ZW ARIPO
AM AZ BY KG KZ MD RU TJ TM EAPO
Clasificaciones B42D223/00
Clasif. index. B42D225:00
Clasif.Principal D21H21/48,B42D15/10,G09F3/00