Título ESTRUCTURA PLANA DE FIBRAS, ESTRUCTURADA TRIDIMENSIONALMENTE, Y PROCEDIMIENTO PARA SU FABRICACION.
Resumen Estructura plana de fibras, estructurada tridimensionalmente, consistente en un entramado, red o cañamazo de filamentos termoplásticos continuos con un tamaño de malla de 0, 01 a 9 cm2, que en ambas caras están recubiertos con un material de velo.
Solicitante CARL FREUDENBERG
Direc. Soli. HIHNERWEG 2-4,69469 WEINHEIM
Nac.Solicitante DE
Inventor GROITZSCH, DIETER
SCHAUT, GERHARD
GRIMM, HANS-JIRG
NºPublic. 2241376
F.Pub.Conce. 20051016
Prioridades DE199901089004242
Nº Solicitud Euro. E99973581
NºPubl.Euro. 1159478
F.Pub.Sol.Euro. 20011205
F.Conce.Euro. 20050330
Nº Solicitud PCT W9908225EP
F.Sol. PCT 19991029
NºPubl.PCT W0040793
F.Pub.Sol.PCT 20000713
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI LT LV FI RO MK CY AL EPO
Clasif.Principal D04H13/00,B32B5/26