Título METODO Y APARATO PARA SELLAR TOBERAS EN UNA CAMISA REFRACTARIA CIRCUNDANTE.
Resumen LA INVENCION EXPONE UN METODO Y UN APARATO PARA SELLAR TOBERAS Y TUBOS DE SUMINISTRO INSTALADOS EN UN FORRO DE DEPOSITO REFRACTARIO.LOS CIERRES CONOCIDOS COMO TALES, EN PARTICULAR GUARNICIONES PRECARGABLES SE INSTALAN EN LA ABERTURA ENTRE LA TOBERA Y EL MATERIAL REFRACTARIO CIRCUNDANTE PARA EVITAR LA CONTRACORRIENTE DE MEDIOS.
Solicitante KLOCKNER CRA PATENT GMBH
Direc. Soli. KLOCKNERSTRASSE 29,47057 DUISBURG
Nac.Solicitante DE
Inventor MANTEY, PAUL-GERHARD
NºPublic. 2117679
F.Pub.Conce. 19980816
Prioridades DE199204214213007
Nº Solicitud Euro. E93105875
F.Sol.Euro. 19930408
NºPubl.Euro. 0566940
F.Pub.Sol.Euro. 19931027
F.Conce.Euro. 19980708
Países desig.Euro. AT BE DE ES FR GB IT LU NL SE
F.Pub.Resumen 19941016
Clasif.Principal C21C5/48,B22D1/00