Título PRODUCTOS A BASE DE SACAROSA CON EDULCORANTES DE ALTO PODER DE ENDULZAMIENTO Y PROCEDIMIENTOS PARA SU OBTENCION
Resumen PRODUCTO BAJO FORMA DE POLVOS CON AL MENOS 50% DE SACAROSA DE UNA DENSIDAD APARENTE COMPRENDIDA ENTRE 20% Y 70% (PREFERENTEMENTE ENTRE 25% Y 50%) DE LA DENSIDAD APARENTE DEL AZUCAR EN POLVO COMERCIAL, A LA QUE SE AÑADE UNA CANTIDAD DE ADJUVANTES FORMADOS POR EDULCORANTES DE ALTO PODER EDULCORANTE Y EVENTUALMENTE DE OTROS PRODUCTOS EDULCORANTES DISTINTOS DE SACAROSA , DE MANERA QUE EL PRODUCTO PRESENTE GLOBALMENTE POR UNIDAD VOLUMETRICA EL MISMO PODER EDULCORANTE QUE EL AZUCAR EN POLVO COMERCIAL.
Solicitante ×RAFFINERIE TIRLEMONTOISE×, SOCIETE ANONYME:
Direc. Soli. 182, AVENUE DE TERVUEREN, B-1150 BRUXELLES
Nac.Solicitante BE
Inventor DAENKINDT, LUC
SMITS, GEORGES
NºPublic. 2057182
F.Pub.Conce. 19941016
Prioridades BE198803308800371
Nº Solicitud Euro. E89870039
F.Sol.Euro. 19890309
NºPubl.Euro. 0335852
F.Pub.Sol.Euro. 19891004
F.Conce.Euro. 19940727
Países desig.Euro. ES GR
F.Pub.Resumen 19910216
Clasif.Principal C13F3/00,C13K11/00,A23L1/236