Título SISTEMA DE SUMINISTRO CONTROLADO DE UN AGENTE BENEFICIOSO.
Clasif. 8 C11D3/50 (2006.01) ,A61L9/01 (2006.01) ,C11D3/30 (2006.01) ,C11D3/33 (2006.01) ,C11D3/37 (2006.01)
Resumen Un sistema de suministro de agente beneficioso adecuado para suministrar un agente beneficioso a un sustrato, en el que el sistema de suministro de agente beneficioso comprende un agente beneficioso en forma de un aldehído o una cetona y una amina que comprende un resto amino primario y/o secundario, de manera que cuando dicha amina y dicho agente beneficioso se aplican directamente a un sustrato, el agente beneficioso proporciona una ventaja al sustrato durante un período de tiempo más prolongado que cuando dicha amina no está presente, en donde la amina comprende, basado en el número total de restos amino en la amina, de 15% a 100% de restos amino primarios, y en donde la amina comprende un resto hidroxi.
Solicitante THE PROCTER & GAMBLE COMPANY
Direc. Soli. ONE PROCTER & GAMBLE PLAZA,CINCINNATI, OHIO 45202
Nac.Solicitante US
Inventor DYKSTRA, ROBERT, RICHARD
GRAY, LON, MONTGOMERY
MIRACLE, GREGORY, SCOT
GALLON, LOIS, SARA
MALTON, PETER, JAMES
NºPublic. 2266582
F.Pub.Conce. 20070301
Prioridades US20011019200160345469
Nº Solicitud Euro. E02776237
NºPubl.Euro. 1436373
F.Pub.Sol.Euro. 20040714
Nº Solicitud PCT W0233377US
F.Sol. PCT 20021018
NºPubl.PCT W03033635
F.Pub.Sol.PCT 20030424
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI LT LV FI RO MK CY AL EPO
BF BJ CF CG CI CM GA GN GQ GW ML MR NE SN TD TG OAPI
GH GM KE LS MW MZ SD SL SZ TZ UG ZM ZW ARIPO
AM AZ BY KG KZ MD RU TJ TM EAPO
Clasif.Principal C11D3/50,A61L9/01,C11D3/30,C11D3/33,C11D3/37