Título PLACA DE POLICARBONATO DE PAREDES MULTIPLES Y PROCEDIMIENTO DE PRODUCCION DE LA MISMA.
Clasif. 8 C08G64/30 (2006.01) ,C08J5/18 (2006.01) ,B29C47/04 (2006.01)
Resumen Un procedimiento para producir una placa termoplástica de paredes múltiples que comprende: extrudir una composición que comprende una resina de policarbonato fundida con un contenido de Fries de 10 ppm hasta 2000 ppm.
Solicitante GENERAL ELECTRIC COMPANY
Direc. Soli. 1 RIVER ROAD,SCHENECTADY, NY 12345
Nac.Solicitante US
Inventor GOOSSENS, JOHANNES, MARTINUS, DINA
KAMPS, JAN, HENK
PRADA, LINA
TACKE-WILLEMSEN, AUGUSTINA, MARTINA
VERHOOGT, HENDRIK
ZIRKZEE, HENDRICUS, FRANCISCUS
NºPublic. 2287457
F.Pub.Conce. 20071216
Prioridades US20020508200210063687
Nº Solicitud Euro. E03714492
NºPubl.Euro. 1506249
F.Pub.Sol.Euro. 20050216
Nº Solicitud PCT W0310015US
F.Sol. PCT 20030402
NºPubl.PCT W03095521
F.Pub.Sol.PCT 20031120
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI LT LV FI RO MK CY AL EPO
BF BJ CF CG CI CM GA GN GQ GW ML MR NE SN TD TG OAPI
GH GM KE LS MW MZ SD SL SZ TZ UG ZM ZW ARIPO
AM AZ BY KG KZ MD RU TJ TM EAPO
Clasif.Principal C08G64/30,C08J5/18,B29C47/04