Título LAMINAS DE VIDRIO DESTINADAS A LA FABRICACION DE ACRISTALAMIENTOS.
Resumen LA INVENCION CONSISTE EN HOJAS DE VIDRIO FORMADAS POR UN VIDRIO QUE COMPRENDE EN PORCENTAJE PONDERAL DE UN 1 A UN 2,5 % DE HIERRO TOTAL EXPRESADO EN FORMA FE SUB,2}O SUB,3}; EL CONTENIDO PONDERAL DE FEO OSCILA ENTRE UN 0,3 Y UN 1 %. LAS HOJAS DE VIDRIO TIENEN UN GROSOR QUE OSCILA ENTRE 1 Y 1,9 MM Y PRESENTAN DENTRO DE DICHO ESPESOR UN FACTOR (T SUB,E}) INFERIOR AL 55 %. SEGUN LA INVENCION, LAS HOJAS DE VIDRIO ESTAN DESTINADAS PRINCIPALMENTE A LA FABRICACION DE CRISTALES LAMINADOS PARA VEHICULOS AUTOMOVILES.
Solicitante SAINT-GOBAIN VITRAGE
Direc. Soli. 18, AVENUE D'ALSACE,92400 COURBEVOIE
Nac.Solicitante FR
Inventor MAZON, PEDRO PABLO
NºPublic. 2186855
F.Pub.Conce. 20030516
Prioridades FR199609209611521
Nº Solicitud Euro. E97402182
F.Sol.Euro. 19970919
NºPubl.Euro. 0831071
F.Pub.Sol.Euro. 19980325
F.Conce.Euro. 20021113
Países desig.Euro. AT BE CH DE DK ES FI FR GB GR IE IT LI LU MC
F.Pub.Resumen 19990616
Clasif.Principal C03C3/087,C03C4/08,B32B17/10