Warning: fopen(.htaccess): failed to open stream: Permission denied in /home/espat321/public_html/header.php on line 57

Warning: flock() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/espat321/public_html/header.php on line 59

Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/espat321/public_html/header.php on line 64
DISPOSITIVO Y PROCEDIMIENTO DE TRATAMIENTO DE UN MEDIO LIQUIDO. - ES2208915
 
 
 
Título DISPOSITIVO Y PROCEDIMIENTO DE TRATAMIENTO DE UN MEDIO LIQUIDO.
Resumen LA PRESENTE INVENCION SE REFIERE A UN DISPOSITIVO DE TRATAMIENTO DE UN MEDIO LIQUIDO, CARACTERIZADO PORQUE COMPRENDE, EN COMUNICACION CON UN DEPOSITO (9) DEL MEDIO LIQUIDO QUE HAY QUE TRATAR, UN COMPARTIMENTO (2) QUE TIENE UN EMISOR (1 DE ULTRASONIDOS DE ALTA FRECUENCIA (4) EMITIDOS HACIA EL INTERIOR DEL COMPARTIMIENTO (2) Y UN EMISOR (3) DE MICROBURBUJAS (5) QUE PRESENTAN UN DIAMETRO MEDIO INFERIOR A 1 MM, ESTANDO DICHOS EMISORES DISPUESTOS PARA GARANTIZAR LA EMISION DE LAS MICROBURBUJAS (5) EN EL CAMPO DE LOS ULTRASONIDOS (4) EMITIDOS EN EL COMPARTIMIENTO (2). LA PRESENTE INVENCION SE REFIERE TAMBIEN A LA UTILIZACION DEL DISPOSITIVO SEGUN LA INVENCION PARA ELIMINAR CELULAS NO DIFERENCIADAS O MICROORGANISMOS COMO ALGAS, BACTERIAS, VIRUS, ETC., Y/O PROVOCAR UNA SOBRESATURACION DE SALES DE DICHO MEDIO LIQUIDO.
Solicitante CORDEMANS DE MEULENAER, ERIC,HANNECART, BAUDOUIN
Direc. Soli. CHEMIN DUCAL 26,1970 WEZEMBEEK-OPPEM
Nac.Solicitante BE
Inventor CORDEMANS DE MEULENAER, ERIC
HANNECART, BAUDOUIN
LEPELTIER, MARIE-FRANCOISE
CANIVET, YVES
NºPublic. 2208915
F.Pub.Conce. 20040616
Prioridades BE199607049600613
Nº Solicitud Euro. E97929045
NºPubl.Euro. 0912445
F.Pub.Sol.Euro. 19990506
Nº Solicitud PCT W9700078BE
F.Sol. PCT 19970704
NºPubl.PCT W9801394
F.Pub.Sol.PCT 19980115
F.Pub.Resumen 20010301
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FI FR GB GR IE IT LI LU NL EPO
Clasif.Principal C02F1/36,C02F1/32,C02F1/48,C02F1/72,A61L2/02,B01J19/10