Título PREPARACION Y USO DE SOLUCIONES BIOCIDAS.
Resumen SE DESCRIBE UNA SOLUCION PARA GENERAR DIOXIDO DE CLORO. LA SOLUCION INCLUYE UN CLORITO, UN DONADOR DE CLORO, UN ALCALI Y AGUA. EL DIOXIDO DE CLORO SE LIBERA AÑADIENDO UN ACIDO A LA SOLUCION. TAMBIEN SE DESCRIBEN PROCEDIMIENTOS PARA PREPARAR Y UTILIZAR LA SOLUCION.
Solicitante BRITISH TECHNOLOGY GROUP INTER-CORPORATE LICENSING LIMITED
Direc. Soli. 10 FLEET PLACE, LONDON EC4M 7SB
Nac.Solicitante GB
Inventor PARKINSON, TIMOTHY, JOHN
HARRIS, ARTHUR
NºPublic. 2211969
F.Pub.Conce. 20040716
Prioridades GB199509019517885
Nº Solicitud Euro. E96928614
NºPubl.Euro. 0847371
F.Pub.Sol.Euro. 19980617
F.Conce.Euro. 20031119
Nº Solicitud PCT W9602130GB
F.Sol. PCT 19960902
NºPubl.PCT W9709267
F.Pub.Sol.PCT 19970313
F.Pub.Resumen 19990916
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FI FR GB GR IE IT LI NL PT EPO
Clasif.Principal C01B11/02,A01N59/00