Título METODO Y APARATO PARA LA FABRICACION DE UN ELEMENTO ALMOHADILLADO, EN PARTICULAR PARA EL ASIENTO DE UN VEHICULO DE MOTOR
Resumen UN ELEMENTO ALMOHADILLADO PARA EL ASIENTO DE UN VEHICULO DE MOTOR QUE SE PRODUCE COLOCANDO UNA CUBIERTA (1) SOBRE UN CUERPO ALMOHADILLADO (2) Y PRESIONANDOLA AL TIEMPO QUE SE APLICA SIMULTANEAMENTE VAPOR. EL TEJIDO COBERTOR (1) SE ENCUENTRA EN UN MOLDE INFERIOR (3) CON EL LADO TRASERO DEL MISMO MIRANDO HACIA ARRIBA Y EL CUERPO ALMOHADILLADO (2) SE PRESIONA CONTRA ESTE LADO TRASERO CON UN MOLDE SUPERIOR (10). EL MOLDE SUPERIOR (10) INCLUYE UNA PLURALIDAD DE CANULAS (11) PARA LA INYECCION DEL VAPOR QUE SE PROYECTAN HACIA ABAJO DESDE EL MOLDE SUPERIOR (10) Y ENTRAN A TRAVES DEL CUERPO ALMOHADILLADO (2) Y LOS EXTREMOS INFERIORES PARA LA SALIDA DEL VAPOR QUEDAN COLOCADOS DENTRO DE ESTE CUERPO (2) ADYACENTES A LA SUPERFICIE DEL MISMO.
Solicitante LEAR CORPORATION ITALIA S.P.A.
Direc. Soli. VIA LEGNANO 27,10128 TORINO
Nac.Solicitante IT
Inventor BRACESCO, ROBERTO
NºPublic. 2093952
F.Pub.Conce. 19970101
Prioridades IT19930329930210
Nº Solicitud Euro. E93830441
F.Sol.Euro. 19931103
NºPubl.Euro. 0618169
F.Pub.Sol.Euro. 19941005
F.Conce.Euro. 19961002
F.IET Euro. 19950426
Países desig.Euro. DE ES FR GB SE
F.Pub.Resumen 19950801
Clasif.Principal B68G7/05,B29C44/00