Warning: fopen(.htaccess): failed to open stream: Permission denied in /home/espat321/public_html/header.php on line 57

Warning: flock() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/espat321/public_html/header.php on line 59

Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/espat321/public_html/header.php on line 64
CARTUCHO PARA LA PREPARACION DE BEBIDAS. - ES2282805
 
 
 
Título CARTUCHO PARA LA PREPARACION DE BEBIDAS.
Clasif. 8 B65D81/00(2006.01),A47J31/40(2006.01)
Resumen Un cartucho (1) que contiene uno o más ingredientes bebibles líquidos (200) y que está formado a partir de materiales sustancialmente impermeables al aire y al agua, comprendiendo el cartucho una entrada (121) para la introducción de un medio acuoso en el cartucho, un compartimento (134) que contiene el uno o más ingredientes bebibles líquidos y una salida (122) para una bebida producida por dilución del uno o más ingredientes bebibles líquidos por el medio acuoso, incluyendo el compartimento un medio para controlar la dilución de al menos una proporción del uno o más ingredientes bebibles líquidos durante la introducción del medio acuoso en el compartimento, caracterizado porque el medio para controlar la dilución retrasa la dilución de al menos una proporción del uno o más ingredientes bebibles líquidos durante la introducción del medio acuoso en el compartimento, en el que, durante el uso, se establece una trayectoria del medio acuoso desde la entrada hasta la salida, comprendiendo el medio para retrasar la dilución un tabique (100) que impide la entrada de al menos una proporción del uno o más ingredientes bebibles líquidos en la trayectoria de flujo del medio acuoso.
Solicitante KRAFT FOODS R & D, INC.
Direc. Soli. ZWEIGNIEDERLASSUNG MUNCHEN, UNTERBIBERGER STRASSE 15,81737 MUNCHEN
Nac.Solicitante DE
Inventor HALLIDAY, ANDREW
BALLARD, COLIN
PANESAR, SATWINDER
GOMEZ, MARIA
NºPublic. 2282805
F.Pub.Conce. 20071016
Prioridades GB200301240301739
Nº Solicitud Euro. E04250364
F.Sol.Euro. 20040123
NºPubl.Euro. 1440907
F.Pub.Sol.Euro. 20040728
F.Conce.Euro. 20070314
F.IET Euro. 20040908
Países desig.Euro. AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI LT LV FI RO MK CY AL
Clasif.Principal B65D81/00,A47J31/40