Título MATERIAL MULTICAPA QUE EXCLUYE LUZ.
Clasif. 8 B32B27/20(2006.01),C08K3/22(2006.01) ,B32B27/18(2006.01)
Resumen Un material multicapa que comprende: una capa interna; una capa externa; una capa re-triturada dispuesta entre dicha capa interna y dicha capa externa; dicha capa externa contiene dióxido de titanio; y dicha capa re-triturada contiene un colorante seleccionado entre un grupo compuesto por colorante amarillo y colorante negro.
Solicitante ABBOTT LABORATORIES
Direc. Soli. DEPT. 377/ AP6D-2 100 ABBOTT PARK ROAD,ABBOTT PARK, IL 60064-6050
Nac.Solicitante US
Inventor COOK, DAVID, L.
DIMLER, STEVEN, R.
GAMEL, MELISSA, J.
NºPublic. 2282396
F.Pub.Conce. 20071016
Prioridades US200102122001777172
Nº Solicitud Euro. E02709280
NºPubl.Euro. 1368194
F.Pub.Sol.Euro. 20031210
F.Conce.Euro. 20070228
F.IET Euro. 20031210
Nº Solicitud PCT W0202985US
F.Sol. PCT 20020123
NºPubl.PCT W02064366
F.Pub.Sol.PCT 20020822
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI LT LV FI RO MK CY AL EPO
Clasif.Principal B32B27/20,C08K3/22,B32B27/18