Título MIEMBROS DE PLACA ESTRUCTURALES INTERCALADOS MEJORADOS.
Clasif. 8 B32B15/08 (2006.01) ,B32B3/20 (2006.01) ,E04C2/34 (2006.01) ,E04C2/292 (2006.01)
Resumen Un miembro de placa estructural intercalado que comprende: una primera y segunda placas metálicas externas; un núcleo de plástico o polímero unido a dichas placas metálicas externas con suficiente fuerza para transferir fuerzas de cizalla entre ellas; y un miembro hueco que define un espacio en el núcleo sin el material del núcleo, en el que el miembro hueco está hecho de plástico extruido.
Solicitante INTELLIGENT ENGINEERING (BAHAMAS) LIMITED
Direc. Soli. BAHAMAS INTERNATIONAL TRUST BUILDING, BANK LANE, P.O. BOX N8188,NASSAU
Nac.Solicitante BS
Inventor KENNEDY, STEPHEN, JOHN
NºPublic. 2282389
F.Pub.Conce. 20071016
Prioridades GB200104022001082031
Nº Solicitud Euro. E02707018
NºPubl.Euro. 1379379
F.Pub.Sol.Euro. 20040114
Nº Solicitud PCT W0201565GB
F.Sol. PCT 20020402
NºPubl.PCT W02078948
F.Pub.Sol.PCT 20021010
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI LT LV FI RO MK CY AL EPO
BF BJ CF CG CI CM GA GN GQ GW ML MR NE SN TD TG OAPI
GH GM KE LS MW MZ SD SL SZ TZ UG ZM ZW ARIPO
AM AZ BY KG KZ MD RU TJ TM EAPO
Clasif.Principal B32B15/08,B32B3/20,E04C2/34,E04C2/292