Título MAQUINILLA DE AFEITAR ROTATIVA Y PROCEDIMIENTO DE AFEITADO.
Clasif. 8 B26B21/52 (2006.01) ,B26B21/22 (2006.01) ,B26B27/00 (2006.01)
Resumen Una maquinilla de afeitar (10, 30, 50, 60, 70, 80, 90, 100) que comprende: un cuello corto (16, 64, 74) con un primer extremo fijado a un cabezal de afeitado (14, 34, 51, 62, 72, 82, 92) y un segundo extremo; y un mango de forma sustancialmente cilíndrica (15, 83, 101) fijado al segundo extremo del cuello corto (16, 64, 74); caracterizado porque un juego doble de cuchillas (11, 31, 52, 63, 73) de la maquinilla de uso bidireccional está fijado al cabezal de afeitado (14, 34, 51, 62, 72, 82, 92).
Solicitante ROLLING RAZOR, LLC
Direc. Soli. 13802 NW PASSAGE, APT. 219,MARINA DEL REY, CA 90292
Nac.Solicitante US
Inventor KLUDJIAN, DAVID, J.
CORESH, LEON
NºPublic. 2279816
F.Pub.Conce. 20070901
Prioridades US20000623200009603816
Nº Solicitud Euro. E01941829
NºPubl.Euro. 1294545
F.Pub.Sol.Euro. 20030326
F.Conce.Euro. 20070214
Nº Solicitud PCT W0117861US
F.Sol. PCT 20010601
NºPubl.PCT W0200403
F.Pub.Sol.PCT 20020103
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI LT LV FI RO MK CY AL EPO
BF BJ CF CG CI CM GA GN GW ML MR NE SN TD TG OAPI
GH GM KE LS MW MZ SD SL SZ TZ UG ZW ARIPO
AM AZ BY KG KZ MD RU TJ TM EAPO
Clasif.Principal B26B21/52