Título CEPILLO DE DIENTES ELECTRICO.
Clasif. 8 A46B9/06 (2006.01) ,A61C17/32 (2006.01)
Resumen Un cepillo de dientes (1) eléctrico que comprende un mango (3) y una cabeza (2) del cepillo que oscila alrededor de un eje oscilante (7), comprendiendo dicha cabeza unos mechones (5) de cerdas y un elemento de limpieza de caucho que comprende una pared (6) resiliente extendida radialmente, en el que las cerdas se extienden más allá de la cabeza del cepillo que el elemento (6) o cada elemento de limpieza de caucho.
Solicitante UNILEVER N.V.,UNILEVER PLC
Direc. Soli. WEENA 455,3013 AL
Nac.Solicitante NL
Inventor DAVIES, RICHARD,HUW LEVER FABERGE ITALIA SRL
NERI, LUCA LEVER FABERGE ITALIA SRL
NºPublic. 2272727
F.Pub.Conce. 20070501
Prioridades EP2001081420013069307
Nº Solicitud Euro. E02740768
NºPubl.Euro. 1416824
F.Pub.Sol.Euro. 20040512
Nº Solicitud PCT W0207641EP
F.Sol. PCT 20020708
NºPubl.PCT W03015575
F.Pub.Sol.PCT 20030227
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI LT LV FI RO MK CY AL EPO
BF BJ CF CG CI CM GA GN GQ GW ML MR NE SN TD TG OAPI
GH GM KE LS MW MZ SD SL SZ TZ UG ZM ZW ARIPO
AM AZ BY KG KZ MD RU TJ TM EAPO
Clasif.Principal A46B9/06,A61C17/32