Título PROCEDIMIENTO PARA PRODUCIR UNA PIEZA DE CIERRE ADHESIVO.
Clasif. 8 A44B18/00 (2006.01)
Resumen Procedimiento para producir una pieza de cierre adhesivo (16) con una multitud de medios de enganche (26), configurados de forma enteriza con un soporte (24), en forma de columnas (28) que presentan cabezas de enganche (30) por un lado, estando dotadas las cabezas de enganche (30) al menos parcialmente en cada caso de una pieza de cabeza (36) adicional de un material accesorio, estando formada la respectiva pieza de cabeza (36) por una masa de moldeo duroplástica como material accesorio, caracterizado porque la masa de moldeo duroplástica configura, como pieza de cabeza (36) respectiva para la cabeza de enganche (30) asociable, una caperuza protectora en forma de semiesfera que cubre por completo la cabeza de enganche en su lado superior,
Solicitante GOTTLIEB BINDER GMBH & CO.
Direc. Soli. BAHNHOFSTRASSE 19,71088 HOLZGERLINGEN
Nac.Solicitante DE
Inventor POULAKIS, KONSTANTINOS
TUMA, JAN
NºPublic. 2272726
F.Pub.Conce. 20070501
Prioridades DE20010512101232055
Nº Solicitud Euro. E02740509
NºPubl.Euro. 1387627
F.Pub.Sol.Euro. 20040211
Nº Solicitud PCT W0204554EP
F.Sol. PCT 20020425
NºPubl.PCT W02091870
F.Pub.Sol.PCT 20021121
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI LT LV FI RO MK CY AL EPO
Clasif.Principal A44B18/00