Título FORRO ESTRAIBLE Y BOLSA HINCHABLE PARA BOTAS DE TABLA DE NIEVE Y METODO PARA SU FABRICACION.
Resumen Un método para fabricar un forro hinchable para un zapato o bota de material que puede unirse en caliente, comprendiendo las etapas de: - proporcionar un conjunto de bolsa comprendiendo una primera lámina de material y una segunda lámina de material, en que el material de cada lámina puede ser unido térmicamente a la otra lámina; - aplicar calor y presión a la primera y segunda láminas para fundir áreas seleccionadas de la primera y segunda lámina entre sí; - hinchar el conjunto de bolsa y/o aplicar una sustancia entre la primera lámina de material y la segunda lámina de material antes de aplicar calor y presión a la primera y segunda láminas; - proporcionar un conjunto de forro que comprende una tercera lámina de material, comprendiendo dicha tercera lámina de material un material moldeable en caliente; - fijar la tercera lámina al conjunto de bolsa; y - calentar seguidamente el conjunto de forro junto con el conjunto de bolsa a fin de moldear la tercera lámina a la forma deseada.
Solicitante DC SHOES, INC.
Direc. Soli. 1333 KEYSTONE WAY, UNIT A,VISTA, CA 92083
Nac.Solicitante US
Inventor BAEK, JAI KEUN
NºPublic. 2254265
F.Pub.Conce. 20060616
Prioridades US200001142000484130
Nº Solicitud Euro. E01100750
F.Sol.Euro. 20010112
NºPubl.Euro. 1116448
F.Pub.Sol.Euro. 20010718
F.Conce.Euro. 20051228
F.IET Euro. 20020522
Países desig.Euro. AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI LT LV FI RO MK CY AL
Clasif.Principal A43B5/04,A43B19/00