Título LAMINADOS DE PASTEL RELLENO.
Resumen UN PRODUCTO DE MASA COMPUESTA HORNEADA QUE COMPRENDE UNA CAPA DE MASA DE PASTEL RELLENO QUE TIENE UNIDO A LA MISMA, AL MENOS A UN LADO, UNA CAPA DE MASA DE PASTEL QUE ACTUA COMO CAPA DE ANCLAJE PARA UN RECUBRIMIENTO BARRERA A LA HUMEDAD QUE SE APLICA A LA CAPA DE PASTA DESPUES DEL AMASADO. LA INVENCION TAMBIEN ESTA RELACIONADA CON DICHOS PRODUCTOS HORNEADOS CON UN MATERIAL DE RELLENO HUMEDO APLICADO EN EL RECUBRIMIENTO BARRERA A LA HUMEDAD.
Solicitante UNILEVER N.V.
Direc. Soli. WEENA 455,NL-3013 AL ROTTERDAM
Nac.Solicitante NL
Inventor VAN DER GRAAF, LEENDERT MARINUS
VERHOEF, NICOLAAS JAN FREDERICK DIRK
NºPublic. 2066548
F.Pub.Conce. 19950301
Prioridades EP1991031191200515
Nº Solicitud Euro. E92200547
F.Sol.Euro. 19920226
NºPubl.Euro. 0509566
F.Pub.Sol.Euro. 19921021
F.Conce.Euro. 19941130
Países desig.Euro. AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI NL PT SE
F.Pub.Resumen 19931216
Clasif.Principal A21D13/08,A21D13/00