Título TRANSGENES MARCADORES DE FORMACION DE IMAGENES.
Resumen Un animal no humano que comprende un transgén marcador de formación de imágenes, en el que dicho transgén codifica un polipéptido de la superficie celular que se une con elevada afinidad a un hapteno de formación de imágenes marcado radiactivamente.
Solicitante SMITHKLINE BEECHAM CORPORATION
Direc. Soli. ONE FRANKLIN PLAZA,PHILADELPHIA, PA 19101
Nac.Solicitante US
Inventor NORTHROP, JEFFREY, PAUL
STAR-LACK, JOSHUA, MORRIS
NºPublic. 2253548
F.Pub.Conce. 20060601
Prioridades US20010730200160308919
Nº Solicitud Euro. E02752606
NºPubl.Euro. 1418808
F.Pub.Sol.Euro. 20040519
Nº Solicitud PCT W0223962US
F.Sol. PCT 20020729
NºPubl.PCT W03011020
F.Pub.Sol.PCT 20030213
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI LT LV FI RO MK CY AL EPO
BF BJ CF CG CI CM GA GN GQ GW ML MR NE SN TD TG OAPI
GH GM KE LS MW MZ SD SL SZ TZ UG ZM ZW ARIPO
AM AZ BY KG KZ MD RU TJ TM EAPO
Clasif.Principal A01K67/033,A01K67/027,G01N33/00